Выпускница из Оренбурга набрала 300 баллов на ЕГЭ

20:23 / 24 июня 2021
В Оренбургской области выпускница Екатерина Жукова стала первой 300-балльницей. Она получила высший балл по русскому языку, математике и физике.
Выпускница из Оренбурга набрала 300 баллов на ЕГЭ

Екатерина Жукова — ученица 57 школы Оренбурга. Девушка призналась, что она стремилась набрать 100 баллов на ЕГЭ. Но такой высокий результат сразу по трем предметам стал для нее неожиданностью.

«Я учусь в 57 школе с первого класса. Я благодарна всем педагогам, администрации школы за те неоценимые знания, которые они мне дали. Очень рада была 100 баллам по физике. Я много занималась, училась и вот мой результат. Я счастлива», — рассказала выпускница.

Посвящая учебе большую часть времени, Екатерина в то же время успевала принимать участие и в общественной жизни школы. Девушка также занималась в театральном отделении школы искусств. Тем не менее выбор она делает в пользу науки, считая, что это самая главная движущая часть технического прогресса.

«Жукова Екатерина, наша Катюша, круглая отличница. Быть отличником — это тяжелый труд, требующий колоссальных энергетических затрат», — говорит о своей ученице директор 57 школы Наталья Смелова.

В последние два года Екатерина была губернаторским стипендиатом за особые успехи в учебе. В декабре 2020 года она получила грант за высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий.

Для поступления выпускница выбирает специальность, связанную с физикой или прикладной математикой.

Читайте также: