Две оренбургские выпускницы написали ЕГЭ по русскому и математике на 100 баллов

13:01 / 22 июня 2021
В Оренбуржье две выпускницы сдали ЕГЭ по русскому языку и математике на 100 баллов. Об отличницах рассказали в региональном министерстве образования.
Две оренбургские выпускницы написали ЕГЭ по русскому и математике на 100 баллов

Высшие баллы получила ученица восьмой гимназии Валерия Воробьева и ученица школы №57 Екатерина Жукова. 

«Валерия за годы обучения в школе всегда имела отличную успеваемость по всем предметам. Она серьезно и добросовестно относилась к учебе и поэтому добивалась высоких результатов», - сообщили в региональном Минобразования.

У выпускницы за плечами победы в региональном и муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Она планирует получать образование в этой сфере. 

Екатерина 11 лет отличалась необыкновенной работоспособностью, ответственностью и самостоятельностью. Отличница увлекается точными науками, не раз становилась победителем олимпиад, конкурсов, конференций по математике и физике. 

«Последние два года обучения в школе девушка была губернаторским стипендиатом за особые успехи в учебе. Екатерина закончила театральную студию, где тоже имеет достижения на уровне области и России», - подчеркнули в министерстве. 

Выпускница мечтает связать свою жизнь с научными исследованиями в области математики и физики.

Ранее старшеклассница из Подгородней Покровки Анастасия Крейдина стала первой ученицей в этом году, сдавшей химию и русский язык на 100 баллов. В министерстве образования 21 июня сообщали о пятерых учениках, получивших максимальный балл по математике.

Читайте также: