Губернатор Оренбуржья обсудил с Петром Кучеренко развитие системы образования

16:34 / 06 августа 2021
Глава Оренбуржья встретился с замминистра образования России Петром Кучеренко. Стороны обсудили вопросы развития обучающих систем.
Глава Оренбуржья встретился с замминистра образования России Петром Кучеренко. Стороны обсудили вопросы развития обучающих систем.
Источник фото:

Одной из поднятых тем стала ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Губернатор региона Денис Паслер обратил внимание Петра Кучеренко на то, что в предверии учебного года делается упор на вакцинацию педагогов. Ранее сообщалось, что прививки сделали 68% сотрудников школ.

«Вакцинация является самым доступным и эффективным методом достижения коллективного иммунитета и все, кто работает с детьми и подростками, должны иметь возможность пройти вакцинацию до 1 сентября. Обязательной вакцинации в Оренбуржье мы не вводили, но я очень рассчитываю, что педагогическое сообщество отнесется к этому ответственно», - сообщил губернатор.

Также Петр Кучеренко познакомился с работой центра выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин». В начале 2021 года в Оренбурге открылись три площадки на которых занимаются микробиологи, конструкторы и самбисты.

Кроме этого замминистра образования России посетил «Точку кипения» в ОГУ, где вместе с министром образования Оренбургской области Алексеем Пахомовым провел встречу с ректорами оренбургских вузов.

«Сегодня вузам необходимо вести большую разъяснительную работу как среди студентов, так и среди профессорско-преподавательского состава, чтобы развенчивать мифы, которыми сопровождается прививочная кампания», - обратил внимание на ситуацию с коронавирусом Петр Кучеренко.

Чиновник отметил, что в 2020 году от студентов оренбургских вузов не поступило ни одной жалобы на учебный процесс в условиях пандемии.

Читайте также: