Губернатор Паслер посетил в Оренбурге обновленный физико-математический лицей

19:55 / 25 января 2023
Сегодня, 25 января, глава Оренбургской области побывал в физико-математическом лицее. Учреждение открылось после капитального ремонта, и школьники вернулись к занятиям.
Губернатор Паслер посетил в Оренбурге обновленный физико-математический лицей
Источник фото:
Телеграм-канал Дениса Паслера

Денис Паслер зашел в один из кабинетов прямо во время урока. Он поприветствовал учащихся и пообщался с ними. Затем он пожелал ребятам хорошей учебы.

В 2022 году из бюджета Оренбургской области были выделены средства на капитальный ремонт фасада, кровли, входной группы и замену окон. Учреждение расположено в историческом здании 1840 года постройки, в самом центре Оренбурга – на ул. Советской. Поэтому это был не просто ремонт, а реставрация объекта культурного наследия.

На время ремонта учащиеся занимались в соседних школах. А новую четверть дети и учителя начали уже в стенах родного физмата.

«Лицей входит в десятку лучших школ Оренбургской области и в ТОП 100 школ России по конкурентоспособности выпускников. Лицеисты регулярно занимают призовые места на олимпиадах, выигрывают гранты и поступают в ведущие вузы страны по математическому, техническому профилю», - рассказал в своем телеграм-канале Денис Паслер.

Кроме того, в прошлом году образовательный центр «Сириус» включил физико-математический лицей в рейтинг 200 школ по лучшим результатам в развитии таланта школьников в области математики и естественных наук.

Читайте также: