Оренбуржцы могут проголосовать за качество питания в школах

10:18 / 07 сентября 2021
На портале «Активный гражданин» министерство образования Оренбургской области запустило голосование, которое поможет определить, насколько питание в школах качественное и здоровое, по мнению местных жителей.
Оренбуржцы могут проголосовать за качество питания в школах

Два опроса так и называются «Качественное питание» и «Здоровое питание». Теперь оренбуржцы смогут выразить свое недовольство или удовлетворение тем меню, которое их дети получают в образовательных учреждениях.

«По результатам опроса будут разработаны комплексные мероприятия и рекомендации по обеспечению школьников качественным и здоровым питанием», - сообщает региональный Минобр.

Голосование началось 1 и продлится до 30 сентября.

Ранее Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области опубликовало рекомендации по организации режима для школьников. Самыми главными составляющими распорядка являются режим питания, количество и качество сна, прогулки на свежем воздухе и подвижные игры, а также наличие правильно организованного рабочего места.

Правильное питание – основа здоровья. Это особенно важно для развивающегося маленького человека, которому необходима сбалансированная пища, богатая витаминами и минералами. Однако необходимо не только соблюдать баланс между белками и углеводами, но и время приема пищи. Для школьникам следует есть пять раз в день в зависимости от нагрузки, через 4-5 часов.

Читайте также: