Рашида Тагирова не вернут на должность директора Неплюевской кадетки Оренбурга

10:09 / 26 сентября 2022
Министр образования Оренбуржья Алексей Пахомов сообщил, что не восстановит в должности уволенного директора Неплюевой кадетки. Глава ведомства сообщил, что «назад дороги нет».
Рашида Тагирова не вернут на должность директора Неплюевской кадетки Оренбурга
Источник фото:
Оренбургский Кадетский корпус им. И. И. Неплюева

В конце прошлой недели в кадетском корпусе им. Неплюева произошли кадровые перестановки. Своей должности лишился руководитель училища Рашит Тагиров. Решение об увольнении принял министр образования Оренбуржья Алексей Пахомов. Он рассказал, что Рашит Тагиров не выполнил указания минздрава из-за чего в кадетском училище произошла вспышка коронавируса.

«В армии есть Устав. Один из его пунктов гласит: «Высокая воинская дисциплина достигается личной ответственностью каждого военнослужащего за выполнение своих обязанностей...» Если мы в учреждении, где воспитываем офицеров, личным примером показываем, что можно не исполнять поручение, то это - не мера воспитательного воздействия. Поэтому назад дороги нет», - сообщил Алексей Пахомов во время беседы с ГТРК «Оренбург».

Также глава ведомства сообщил, что не вернет Рашида Тагирова на прежнюю должность, но специалист может вернуться в стены кадетки для работы на другу должность.

Известно, что помимо директора, освободилось место завуча учреждения. Заявление об увольнении по собственному желанию написала супруга Тагирова. Кто займет их места – пока неизвестно.

Читайте также: