Школьников Оренбурга и Бузулука могут перевести на дистант в среду

16:18 / 21 сентября 2021
Ситуация с заболеваемостью коронаиврусом в Оренбуржье остается напряженной. Местные власти решают вопрос о переводе школьников на удаленное обучение.
Школьников Оренбурга и Бузулука могут перевести на дистант в среду

Об этом стало известно во время брифинга министра здравоохранения Оренбургской области Татьяны Савиновой. По словам главы Минздрава, такое предложение внес Роспотребнадзор.

В ведомстве полагают, что двухнедельный перерыв позволит снизить напряженность и по сезонной заболеваемости ОРВИ, и по COVID-19. При этом предполагается, что исключение сделают для 11-х и начальных классов, так как для этих детей важно получать прежний объем знаний в прежних условиях.

Решение по вопросу примут в ближайшее время. Тему обсудят на заседании муниципального штаба по борьбе с коронавирусом уже сегодня.

Татьяна Савинова подчеркнула, что данное нововведение может коснуться не только учеников областного центра, но и бузулукских школьников.

Ранее оперштаб опубликовал статистику по коронавирусу в Оренбургской области. Заболевших и погибших снова много.

Так, согласно последним данным, за прошедшие сутки от коронавируса умерли 13 жителей региона. Число летальных исходов COVID-19 за все время пандемии в Оренбуржье приближается к 2 тысячам. На сегодняшний день, с учетом новых цифр, их – 1 809.

Также есть сведения, что за 24 часа коронавирусом заболели 343 оренбуржца. Количество местных жителей, кому ставили диагноз «коронавирусная инфекция» составляет 74 247.

Читайте также: