В п. Пригородный под Оренбургом 1 сентября открылась школа на 500 мест

15:21 / 01 сентября 2021
Под Оренбургом в п. Пригородный 1 сентября открылась современная школа на 500 мест. Учебное учреждение стало филиалом «Европейского лицея».
Под Оренбургом в п. Пригородный 1 сентября открылась современная школа на 500 мест. Учебное учреждение стало филиалом «Европейского лицея».
Источник фото:

В день знаний губернатор Оренбуржья Денис Паслер приехал на открытие школы. Его на это мероприятие во время прямой линии позвала местная жительница. Раньше в населенном пункте не было своего образовательного учреждения. Ближайшее располагалось за оживленной трассой «Оренбург-Орск».

«Мне очень приятно, что сегодня мы открываем здесь новую школу. Только за последние два года в Оренбургском районе мы построили 11 садиков и три школы, четвертую сдадим до конца этого года, а пятую уже проектируем. Всех жителей Пригородного я поздравляю не только с Днем знаний – именно в этот день Оренбургскому району исполняется 83 года. С праздником вас», - сообщил Денис Паслер.

Строительство здания велось в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Школа имеет площадь больше 7 тыс. кв. м. В ней располагался 20 кабинетов, мастерские, два кабинета информатики, библиотека. Также в здании обустроили лингафонный кабинет для занятий иностранными языками, кабинет логопеда, спальную-игровую для первоклассников и две игровые комнаты. Также учреждение имеет актовый зал, свою сцену, гримерную, столовую и спортзал.

«Сфере образования сегодня мы уделяем особое внимание. Во всех территориях, где до сих пор еще остаются вторая и третья смена, мы запланировали строительство новых школ в течение ближайших трех лет. Это будут крупные, современные школы, в том числе в Нежинке Оренбургского района, на улице Рокоссовского и в посёлке Южном областного центра», - подчеркнул губернатор.

Также в Оренбуржье в 2021 году завершат ремонты примерно в 50 образовательных учреждениях. А в 2022 году планируется отремонтировать дополнительно еще 140 школ.

Читайте также: