В 2022 году на ремонт школ Оренбургской области выделили более 1 млрд рублей

16:30 / 18 декабря 2022
За эту сумму в регионе обновляется 22 школы, во многих из них работы почти завершены. Реконструкция стала возможна благодаря участию в федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».
В 2022 году на ремонт школ Оренбургской области выделили более 1 млрд рублей
Источник фото:
Телеграм-канал Дениса Паслера

Как рассказал губернатор Оренбуржья Денис Паслер, с 2019 года отремонтированы десятки школ области. В рамках программы «Модернизация школьных систем образования» на эти цели удалось получить больше 1 млрд рублей. Обновление ведется в 22 образовательных учреждениях. В 15-ти школьники уже возобновили учебный процесс. Среди них также Крючковская школа в Беляевском районе и школа №6 в Бузулуке.

«В Бузулукскую школу неоднократно приезжал сам. Здание историческое, 1910 года постройки и давно требовало основательного ремонта. В прошлом году сделали кровлю, в этом - заменили все 215 окон, инженерные коммуникации, провели отделочные работы», - написал в своем телеграмм-канале Денис Паслер.

В Крючковской школе капитально отремонтированы фасад и крыша, заменены инженерные сети. Также в здании поставили новые окна и модернизировали спортзал. Появилась в этой школе и своя «Точка роста». Кроме того, там полностью переоборудовали кабинеты физики, химии и биологии.

И в школу №6, и в Крючковскую школу поставили новое оборудование и мебель. Теперь заведения выглядят как качественные образовательные пространства. Правительство Оренбуржья стремится к тому, чтобы подобное было и у остальных школ региона, в том числе и у сельских.

Также до конца этого года должны завершить ремонт в Курманаевской школе и в Кувандыкской школе №5. В 2023 году будет модернизировано еще 19 объектов, добавил глава Оренбургской области.

Читайте также: