В двух детских садах Новотроицка сняли карантин по COVID-19

11:17 / 15 сентября 2021
Карантин по коронавирусу в двух детских садах №9 и №30 Новотроицка сняли. Однако показатели контактных детей дошкольного возраста в городе продолжают расти.
В двух детских садах Новотроицка сняли карантин по COVID-19

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Новотроицке, среди дошколят контактными стали уже 117 человек. При этом с подтвержденным диагнозом COVID-19 53 юных новотройчанина, 7 из них – проходят лечение в местных и оренбургских больницах.

Что же касается школ, то среди школьников болеют 9 ребят, контактными является – 61 ребенок, при этом медики диагностировали различные ОРВИ 457 учащимся.

В Новотроицке в целом отмечается рост острых респираторных заболеваний. Респираторно-вирусные инфекции обнаружили у 489 местных жителей с 6 по 12 сентября.

Как сообщалось ранее, в Оренбурге и Орске на карантин закрыли 31 класс.

Начальник управления образования Лариса Бебешко уточнила, что закрыто по одному классу в 19 школах областного центра. Детей перевели на дистанционное обучение. Полностью закрытых на карантин школ нет.

Образовательные учреждения действуют в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, получены документы с теми действиями, которые должны предпринять в школах.

В детских садах в областном центре закрыты восемь групп по предписанию Роспотребнадзора.

Обострение ситуации также наблюдается и в Орске. Среди школьников увеличивается число детей, заболевших коронавирусом или контактных по своим семьям.

Если в начале недели по предписанию Роспотребнадзора на дистант были переведены только два класса, то на конце недели их уже 12. Также на карантин закрыта одна группа в детском саду.

Читайте также: