В Оренбурге 10 школ отправили на дистант

19:29 / 26 января 2022
В Оренбурге учебный процесс приостановили в десяти школа. Соответвующее предписание Роспотребнадзора начнет действовать с 27 января. Причина - высокие показатели заболеваеомсти ОРВИ.
В Оренбурге 10 школ отправили на дистант

Как сообщили в администрации Оренбурга, учебный процесс приостановлен до особого распоряжения. Также под запретом проведение дополнительных факультативных занятий, секций, кружкой и иных мероприятий. Это школы № 1, 6, 23, 25, 48, 35, 56, 61, 65, 79. Там по болезни отсутствует больше 20% учеников.

Все остальные оренбургские школы пока работают в очном режиме при условии максимального соблюдения противоэпидемических мер. В администрации подчеркнули, что в школах должны действовать входные фильтры, термометрия и разобщение классов. Детей с признаками заболевания следует незамедлительно отправлять домой. Помещения школ обрабатываются дезинфицирующими средствами.

Добавим, что из-за высокого уровня заболеваемости с 27 января в Оренбурге приостановят работу кружков и секций. По данным Роспотребнадзора, количество заболевших дошкольников выросло в 1,5 раза, школьников - в 2 раза. 

Читайте также: