В Оренбурге вчерашние школьники покидают стены своих учебных заведений. В школах начали проводить выпускные вечера. В этом году больше 2 000 юных оренбуржцев закончили 11 класс и около 6 000 – 9 класс.
«Впереди у ребят – новый жизненный этап, выбор профессии и взрослая самостоятельная жизнь. Хочется пожелать выпускникам успешного старта, удачи и успехов, новых достижений и сил не сбиваться с пути и двигаться к намеченной цели», - отметила начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко.
Дату проведения выпускного каждая школа выбирает индивидуально, в зависимости от предпочтения учеников и их родителей. Во время официальной части события молодым людям традиционно вручают аттестаты об окончании школы.
Месяцем ранее глава регионального Минбра алексей Пахомов рекомендовал проводить выпускные вечера в обычном формате.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье в этом году выпустили 15 тысяч молодых специалистов
Выпускники-стобалльники встретились с губернатором Оренбуржья
1 837 выпускников Оренбургского медколледжа получили дипломы
Более 10 тысяч бюджетных мест: в Оренбуржье стартует набор в колледжи и техникумы


