Здание, в котором учится 241 ребенок, является объектом культурного наследия. Осенью 2019 года его признали аварийным. Стоимость работ оценили в 23 млн рублей. Строителям предстояло привести в порядок кровлю, фасад здания и кирпичную кладку подвала. К этим работам приступили весной 2021 года.
Дополнительные работы решили провести летом. На ремонт стен школы администрация города дополнительно выделила еще 10 млн рублей. Из-за этого учебное заведение не успели отремонтировать к Дню знаний. До окончания работ детей распределили в школу №24 и Физико-математический лицей.
«После ремонта школа заметно преобразилась, созданы максимально комфортные условия для получения знаний. Одним из новшеств в отремонтированной школе стал лингафонный кабинет, содержащий комплекс звукового, компьютерного оборудования. Он позволяет аудиовизуальным методом создавать оптимальные условия для самостоятельной работы учащихся», - рассказала начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко.
Также в школе приобрели оборудование для занятий робототехникой. Обновлена мебель с учетом роста учащихся. А у рабочих мест учителей установили компьютеры.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Дети должны вернуться за парты в родные школы 1 сентября: Юмадилов проверил ремонт школ в Оренбурге
Глава Оренбурга оценил ход ремонтных работ в начальном корпусе лицея №1
Будущая школа в ЖК «Приуралье» села Ивановка готова на 25%
В школе №48 в Оренбурге начался капитальный ремонт



