В Оренбуржье 69 выпускников написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

14:33 / 18 июня 2021
В Оренбургской области стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку. Этот экзамен стал самым массовым. Школьники сдавали его в два дня — 3 и 4 июня.
В Оренбуржье 69 выпускников написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Экзамен сдавали все одиннадцатиклассники, которые выпускаются в этом году. По данным министерства образования региона, максимальный балл в итоге набрали 69 человек. Больше всего стобалльников в Оренбурге — 28 человек. В Орске и Новотроицке высший балл получили 8 и 6 выпускников. Еще пять человек набрали 100 баллов в Бузулуке, по три человека — в Абдулинском и Кувандыкском городских округах.

В Гайском г.о., Красногвардейском районе и Бугуруслане наивысшую оценку получили по два человека. По одному выпускнику набрали 100 баллов по русскому в Сорочинском г.о., Адамовском, Александровском, Грачевском, Оренбургском, Первомайском, Саракташском, Северном районах. Также по одному стобалльнику есть в губернаторском лицее-интернате для одаренных детей и в президентском кадетском училище.

У 45% выпускников результаты варьируются от 81 до 100 баллов. Для получения аттестата выпускники должны набрать минимум 24 балла на ЕГЭ по русскому языку. Не меньше 70 баллов необходимо, чтобы получить аттестат с отличием.

Результаты экзамены по русскому языку необходимы при поступлении в вуз на любое направление подготовки. 

Ранее стали известны результаты ЕГЭ по литературе, химии и географии. Стобалльниками стали 19 человек. Таким образом в Оренбургской области уже 88 человек получили 100 баллов на экзаменах в этом году.

Читайте также: