В Оренбуржье при заезде в летний лагерь дети должны сдавать ПЦР-тест

15:29 / 06 июля 2021
В Оренбургской области при заезде в летний оздоровительный лагерь дети должны сдавать ПЦР-тесты на коронавирус. С 5 июля все дети будут заезжать в лагеря с учетом результатов исследований.
В Оренбуржье при заезде в летний лагерь дети должны сдавать ПЦР-тест

О необходимости провести тестирование, в частности сообщает администрация Новотроицка. Тестирование на коронавирус необходимо пройти за 72 часа до въезда в лагерь. Кроме того, родителям рекомендуют ограничить участие ребенка перед началом смены в массовых мероприятиях в течение двух недель, а также исключить выезды за пределы региона и ограничить контакты.

Так, с 8 июля в лагере «Родник» открывается вторая смена. По последним данным протестировано 170 детей. Для заезда в оздоровительный лагерь «Родник» срок тестирования заканчивает 6 июля.

Ранее под Оренбургом из-за вспышки COVID-19 закрыли лагерь «Самородово». Как рассказала министр здравоохранения Татьяна Савинова, там произошел занос, а затем распространение между отрядами из-за нарушений правил по зонированию.

«Заносы неминуемо будут в лагерях при таком уровне распространения коронавируса», — отметила Савинова во время прямого эфира 5 июля.

Министр подчеркнула, что провела с директорами детских учреждений «жесткую беседу» о соблюдении всех норм и правил для предотвращения такого массового распространения заражений.

Читайте также: