В Тюльганском районе троих детей хотят выгнать из школы из-за жалоб на сырой омлет

20:19 / 12 января 2022
В Оренбургской области троих учеников выгнали из школы из-за жалоб на качество питания. Инцидент произошел в селе Ивановка Тюльганского района.
В Тюльганском районе троих детей хотят выгнать из школы из-за жалоб на сырой омлет

Информация о случившемся появилась в социальных сетях. Автор публикации отмечает, что конфликт начался еще в декабре. Тогда мама троих детей пожаловалась на некачественные обеды, после этого в отношении школьников началась травля.

На днях одна из девочек отказалась есть школьный омлет. Ребенок отнес свою порцию обратно поварам сказав, что он сырой.

После этого директор школы, по словам автора публикации, организовала собрание учителей, на котором девочку пытались убедить, что она не права. Ребенок расплакался. В свою очередь маме директор предложила подготовить документы для перевода всех ее детей в другое образовательное учреждение.

Ситуацию прокомментировали в региональном министерстве образования. В ведомстве сообщили, что инцидент взяли на контроль в профильном управлении администрации Тюльганского района. 

«В настоящее время создана комиссия, которая проведет служебную проверку по данному факту и будет дана правовая оценка действию должностных лиц. Получение дальнейшего образования детей обратившейся семьи также взято на личный контроль специалистом», — рассказали в Минобразования региона.

Также создана комиссия по проверке качества питания в школе.

Добавим, что качество школьного питания также вызывает вопросы у родителей и в областном центре. Так, в сентябре учеников одной из школ кормили сырыми котлетами.

Читайте также: