Золотые медали «За успехи в учении» в Оренбурге вручили 272 выпускникам

10:12 / 29 июня 2022
В 2022 году золотые медали «За успехи в учении» в Оренбурге вручили 272 школьникам. Это ребята, добившиеся особых успехов в учебе, получившие высший балл на ЕГЭ.
Золотые медали «За успехи в учении» в Оренбурге вручили 272 выпускникам
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Больше всего наград в этом году досталось выпускникам лицея №4. Золотые медали получили 23 выпускника. Из лицея №5 наград удостоены 20 выпускников, и столько же из гимназии №2.

На церемонии вручения медалей заместитель главы Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова поздравила выпускников с отличным окончанием 11 классов.

«У вас есть самое главное качество – трудолюбие. Именно оно является основной составляющей успеха в учении. Золотую медаль нужно заслужить, и вы это сделали благодаря своему усердию, интеллекту и труду», - сообщила Елена Иванова.

Она поблагодарила всех руководителей и учителей за работу, которая привела их воспитанников к успеху.

Напомним, в Оренбуржье завершилась основная волна ЕГЭ. Результаты по информатике и ИКТ станут известны до 6 июля. А все результаты экзаменационной кампании сообщат не раньше середины июля. На прошлой неделе стало известно, что школьница из Бузулука смогла получить высшие баллы за ЕГЭ по истории и обществознанию.

Читайте также: