Исследование показало, что положительно к ЕГЭ относятся лишь 22% опрошенных родителей, тогда как 63% выступают против. Респонденты делятся своими опасениями: одни считают, что экзамен не так страшен, как запугивание им детей, другие указывают на фундаментальные недостатки системы – по их мнению, она нацелена на заучивание, а не на развитие гибкого мышления.
Отношение к ЕГЭ различается в зависимости от возраста и уровня образования. Тенденция такова, что чем старше респонденты, тем меньше сторонников ЕГЭ: среди молодежи до 35 лет их 24%, а среди людей старше 45 лет – всего 15%. Также отмечается, что среди опрошенных с высшим образованием больше противников ЕГЭ (65%), чем среди тех, кто имеет среднее профессиональное образование (59%).
В целом по городу ЕГЭ положительно оценивают 18% экономически активного населения, отрицательно – 59%.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Сочи, Турция и Италия: где оренбуржцы мечтают провести отпуск
ИИ не пугает: большинство оренбуржцев спокойно относятся к развитию нейросетей
Большинство оренбуржцев успевают выполнить все дела за рабочий день
Рынок труда в Оренбурге: 27% компаний удерживают сотрудников пенсионного возраста



