Денис Паслер вручил детям войны из Медногорска памятные медали

16:09 / 02 сентября 2021
В Медногорске губернатор Оренбуржья Денис Паслер вручил памятные медали «Дети войны» 15-ти жителям. Их учредили в этом году для людей, родившихся в 1927 - 1945 годы.
Денис Паслер вручил детям войны из Медногорска памятные медали
Источник фото:

Всего на территории региона больше 90 тыс. людей удостоят почетным знаком. В Медногорске медали вручил глава региона Денис Паслер.

«Детьми вы взяли на себя огромную ответственность за будущее своей страны. Для нас важно, что в любой момент мы можем обратиться к вам за советом, положиться на ваш опыт и ваши знания. Я благодарен за поддержку и пример, который вы подаете новым поколениям оренбуржцев!», - обратился к детям войны губернатор.

Среди отмеченных почетным знаком – известные в Медногорске люди. Ветеран труда Владимир Чижов - один из них. В послевоенные годы он работал на заводе «Уралэлектромотор». За 49 лет он успел поработать и токарем, и начальником конструкторского бюро. Владимир Чижов 17 лет являлся председателем первичной ветеранской организации пенсионеров. В 2018 года он удостоен звания «Почетный гражданин города Медногорска».

Денис Паслер вручил детям войны из Медногорска памятные медали

Напомним, в Оренбурге торжественное вручение медалей прошло 17 августа. Памятные медали 24 людям вручил первый заместитель главы города Сергей Салмин и председатель Горсовета Ольга Березнева.

Читайте также: