Детский омбудсмен рассказала о проверке по факту вечерники в оренбургском клубе

19:08 / 02 февраля 2022
Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова прокомментировала инцидент с вечеринкой в одном из клубов областного центра. 
Детский омбудсмен рассказала о проверке по факту вечерники в оренбургском клубе
Источник фото:
pexels.com

Накануне проверку по факту вечеринки «18+» начала полиция. Известно, что вечеринка прошла на День студента в одном из клубов в Степном. Видео попало в социальные сети. По предварительной информации, в ночном клубе могли находится несовершеннолетние.

Анжелика Линькова отметила, что за неделю в СМИ прошло два громких сообщения о том, что в клубах отдыхают подростки. Как сообщал ранее Prooren.ru, в одном из клубов во время рейда полицейские обнаружили 12 несовершеннолетних. Все они находились там без сопровождения взрослых. Причем трое были в состоянии алкогольного опьянения.

«По второму скандальному инциденту мне на днях поступило личное обращение в Инстаграм со ссылкой на видео, где запечатлены кадры с закрытой вечеринки в ночном клубе. На съемках - множество молодых людей, вероятно, нетрезвых, которые участвуют в развлекательной программе категории «18+» . Разумеется, сразу взяла тему под контроль», — сообщила Анжелика Линькова.

Сейчас аппарат уполномоченного вместе с полицией выясняет действительно ли в клубе проводилась программа для взрослых и в этот момент присутствовали подростки. Пока этот факт не доказан.

«Как Уполномоченный по правам ребенка, и как мама, убеждена, подобного рода вечеринки с участием в них ребят, недостигших 18 лет, недопустимы! Отмечу, сомнительное мероприятие проходило в клубе, к которому уже возникали вопросы у правоохранителей», — подчеркнула Линькова.

Кроме того, омбудсмен отметила, что по антиковидному указу губернатора работа ночных клубов в Оренбургской области запрещена.

По факту инцидент аппарат уполномоченного подготовил письма о недопустимости таких ситуаций, в том числе в адрес администрации города. Работу необходимо вести во всех направлениях.

Анжелика Линькова убеждена, что с детьми надо разговаривать и объяснять недопустимость такого поведения.

Читайте также: