«Город не только для автомобилистов»: Денис Паслер проверил благоустройство в Новотроицке

11:58 / 12 июня 2021
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер накануне, 11 июня, работал на востоке региона. С рабочим визитом он посетил Новотроицк, где, в том числе, проверил ход благоустройства.

На улице М.Корецкой уже на 90% завершены работы на детской площадке. В прошлом году там заасфальтировали аллеи, установили новое освещение, смонтировали систему полива и установили новое ограждение. В этом году на площадке появились новое оборудование, скейт-зона, урны и скамейки. Подрядчик уже приступил к нанесению резинового покрытия и озеленению, начинается установка знаков и разметки. На площадке появится детский автогородок со светофорами. Работы на площадке ведут две бригады.

«Подрядчику, который выполняет работы на детской площадке на Корецкой, нужно выводить больше людей. Сейчас у школьников каникулы, самое время закончить для них новую площадку. Тянуть не нужно», — подчеркнул глава региона.  

Денис Паслер также проверил и Молодежную аллею, которая в прошлом году стала лауреатом федерального гранта на благоустройство в малых городах. На этой территории создают творческое пространство, а также «супердвор» с фонтаном, зелеными насаждениями и площадками для активного и тихого отдыха.

По желанию жителей на аллее сохранится «Дерево любви» — арт-объект, где молодожены закрепляют навесные замки в знак любви. На площади высадят больше 400 новых деревьев и кустарников.

На аллее уже прошли демонтажные работы и завершена планировка территории. Идет укладка коммуникаций. Подрядчик закупает оборудование.

Помимо этого губернатор оценил дородный ремонт. Так, на улице Мира на 100% завершены работы по оборудованию выравнивающего слоя и замене бортовых камней. Аналогичные работы выполнены на улице Комарова.

На улице М.Корецкой на 50% провели замену бортового камня и полностью закончили укладывать выравнивающий слой.

«Я увидел — ремонт идет, но параллельно нужно выполнять ремонт тротуаров. Эти работы важно синхронизировать. Город не только для автомобилистов, но и для пешеходов», — подчеркнул Денис Паслер. 

Также подготовлена проектно-сметная документация на ремонт дороги от поста ГИБДД «Северный» до знака «г.Новотроицк». После 1 июля проект выставят на торги.

В июле предполагается заключить контракты на ремонт еще трех дорог. Это стало возможно благодаря инициативе губернатора выделить Новотроицку дополнительные средства. Ремонт запланирован на проспекте Комсомольском (от улицы Юных Ленинцев до улицы Воинов-Интернационалистов), улицах Комарова (от Советской до путепровода) и Уметбаева (от Мичурина до Новой). Особое внимание городским властям необходимо уделить ремонту въезда в Новотроицк. Денис Паслер поставил задачу сделать дорогу в августе-середине сентября.

Читайте также: