Горсовет Орска принял решение не открывать «Макдоналдс»

14:56 / 24 марта 2022
Депутаты городского Совета Орска приняли решение не открывать ресторан «Макдоналдс». Точку общепита планировалось оборудовать к 2023 году.
Горсовет Орска принял решение не открывать «Макдоналдс» в городе

Напомним, популярную сеть быстрого питания «Макдоналдс» включили в реестр приоритетных инвестиционных проектов Оренбургской области. Известная сеть ресторанов быстрого питания планировала открыть в регионе три точки – в Оренбурге, Бузулуке и Орске. Таким образом в регионе их число должно было вырасти до 10.

Депутаты Горсовета Орска 24 марта внесли в планы по распространению сети серьезные корректировки. Как сообщает сайт Урал56.Ру, они изменили стратегию социально-экономического развития города. Ресторан «Макдоналдс» решили не открывать, его исключили из плана стратегии.

Напомним, что из-за введенных против России санкций, сеть ресторанов прекратила свою работу в стране еще 14 марта. Однако часть из «Макдоналдсов» до сих пор работают по франшизе.

Также депутаты убрали из документа упоминание об нидерландской торговой сети по продаже мебели ИКЕА. Она тоже перестала работать в России.

Читайте также: