Готовность Оренбурга к отопительному сезону составляет 98%

09:48 / 03 сентября 2021
Оренбург готов к предстоящим холодам на 98%. Об этом сообщили на совещании администрации города по поводу отопительного сезона.
Оренбург готов к предстоящим холодам на 98%. Об этом сообщили на совещании администрации города по поводу отопительного сезона.
Источник фото:

Еженедельную встречу провела заместителя главы областного центра по вопросам ЖКХ и транспорта Татьяна Малышева. Она рассказала, что пробные топки в Оренбурге начнутся в конце сентября. А пока коммунальщики завершают необходимые работы.

«Готовность Оренбурга к отопительному сезону составляет 98%. Устраняются выданные инспекторами замечания и сдаются документы для получения паспортов готовности. Срок их получения, согласно законодательству, для потребителей - до 15 сентября», - рассказала Татьяна Малышева.

Почти во всех многоквартирных домах завершена опрессовка. Социальные и культурные объекты готовы к зиме на 99%. Однако в некоторых сейчас ведется капитальный ремонт. Это ДК «Заря» в оренбургском селе Краснохолм и кукольный театр «Пьеро».

Отметим, что готовность Оренбуржья к отопительному сезону по состоянию на 31 августа составляла 85%. Готовы 13 261 многоквартирных жилых домов, 2838 объектов социальной защиты, 2302 котельных и 135 тепловых пунктов.

Читайте также: