ГЖИ проверяет управляющие компании Новотроицка

09:52 / 12 октября 2021
Специалисты Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области ведут проверки в управляющих компаниях Новотроицка. Тема мероприятий – контроль соблюдения требований по организации отопления.
ГЖИ проверяет управляющие компании Новотроицка
Источник фото:

Отопительный сезон в Новотроицке, как и во всем Оренбуржье, стартовал 27 сентября. Тем не менее, жалобы от местных жителей поступают в правительство области и ГЖИ всею первую неделю октября.

«В этой связи инспекцией с 8 октября организована проверка управляющих компаний города с целью оценки качества предоставления коммунальной услуги – отопление», - сообщили в пресс-службе Госжилинспекции.

Помимо запланированных мероприятий, специалисты ГЖИ примут участие в проверках, которые организует прокуратура Новотроицка. В настоящее время на контроле надзорных служб находится 79 адресов.

Инспекторы ГЖИ уже провели замеры температуры воздуха по адресам обратившихся новотройчан. Случаев нарушение температурного режима пока не выявлено.

В начале октября в ГЖИ поступило 18 обращений от местных жителей из-за увеличения платы за коммунальные услуги из-за вмешательства в приборы учета. Четыре факта оказались необоснованными.

По обращениям специалисты жилиспекции провели проверки в отношении ресурсонабжающих компаний ООО «Орск Водоканал», АО «ЭнергосбыТ Плюс», ПАО «Т Плюс». В результате выяснилось, что в 14 случаях местные жители получили доначисления вполне обоснованно, а в 4 – нет.

Читайте также: