Как вернуться в ритм после длинных новогодних выходных

11:47 / 10 января 2023
После долгих новогодних выходных вернуться к рабочему ритму непросто. Однако праздники уже позади, и пора браться за дела. Эксперты дали несколько советов, как вернуться к трудовым будням комфортно.
Как вернуться в ритм после длинных новогодних выходных

Первое, что советуют сделать специалисты сайта hh.ru, отложить самые ответственные дела на потом, не браться за них сходу. Можно пообщаться с коллегами и выполнять рутинные задачи, это поможет пережить стресс от смены образа жизни.

Также специалисты рекомендуют начать планировать отпуск. После эмоционально насыщенной недели спад уровня впечатлений может стать причиной ухудшения настроения. Предвкушение отдыха сгладит трудовые дни после праздников. К тому же ранее бронирование билетов и отелей поможет сэкономить.

Еще одни совет – пить больше воды. Майонезные салаты и алкоголь не лучшим образом влияют на организм. Восстановление водного баланса поможет сделать шаг в сторону более здорового питания.
Можно сразу же приступить к реализации планов на год. Есть список целей или желаний на будущий год? Пора что-то делать, чтобы их достичь. Вернуться к рабочему ритму проще, когда есть четкое понимание, для чего это делается.

Пятый совет – сбалансировать режим. Человек становится более продуктивным, если смог добиться правильного соотношения работы и отдыха. Следует ложиться и вставать в одно и то же время, не отнимать у себя время сна, добавить физические нагрузки и сократить потребление вредной пищи и алкоголя.

Читайте также: