Каждый 10 вопрос от жителей Оренбуржья к Денису Паслеру касается экологии

18:37 / 17 августа 2021
В Оренбурге 17 августа с 17:00 идет прямая линия с губернатором региона Денисом Паслером. Местные жители активно задают ему вопросы, каждый десятый затрагивает тему экологии.
В Оренбурге 17 августа с 17:00 идет прямая линия с губернатором региона Денисом Паслером. Местные жители активно задают ему вопросы, каждый десятый затрагивает тему экологии.
Источник фото:

Жители областного центра и других населенных пунктов интересуются проблемой с загрязнением атмосферного воздуха. Только от жителей поселка Южный Урал поступило около 60 вопросов к губернатору. Люди просят оказать содействие по рекультивации иловых полей.

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер сообщил, что по Южному Уралу принято две стратегических цели и задачи. По краткосрочной - все утвержденные мероприятия завершили, уже сейчас количество превышений ПДК снизилось.

Как отметили в Центре управления регионом, половина вопросов поступила именно о ситуации в Южном Урале. Пятая часть вопросов касается вывоза мусора. Чаще всего их задают жители Оренбурга, Новотроицка и Гая.

Ликероводочный завод травит жителей Первомайского района?

Житель Первомайского района задал губернатору вопрос по ситуации с местным предприятием. Мужчина считает, что ликероводочный завод травит людей. Денис Паслер отметил, что ближайшую неделю-две министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский направит туда экопосты.

Также Денис Паслер отметил, что «завод - это достаточно экологическое и защищенное предприятие», так что в ситуации необходимо разбираться.

Напомним, прямую линию с губернатором Оренбуржья анонсировали еще несколько недель назад. Люди обозначили ТОП-5 волнующих их тем.

Читайте также: