Комбинаты школьного питания Оренбурга просят увеличить стоимость обедов

09:23 / 25 октября 2022
Свою просьбу представители КШП аргументируют ростом цен на продукты. Из-за этого, по их словам, становится сложнее разнообразить меню.
Комбинаты школьного питания Оренбурга просят увеличить стоимость обедов

В эфире программы «Телевышка» на ГТРК «Оренбург» выступили сотрудники КШП «Огонек». Они заявили, что стоимость школьных завтраков и обедов необходимо повысить. Сделать это нужно в связи с ростом цен на продукты. Представители комбината питания говорят, что из-за этого становится сложнее делать школьное меню разнообразным.

Сейчас в начальной школе стоимость завтрака – 61, 53 рубля, стоимость обеда – 87, 57 рублей. Для учащихся среднего звена завтрак обходится в 75 рублей максимум, обед – до 101 рубля. В цены заложены не только расходы на продукты, но и на оплату работников.

Гендиректор КШП «Огонек» Дмитрий Затонский сообщил, что соответствующий запрос в администрацию Оренбурга уже сделан. Комбинат школьного питания просит мэрию добавить на питание детей 5-10 рублей. Пока положительный ответ получен не был. В горадминистрации сказали: «Денег нет».

Затонский также отметил, что в других городах Оренбуржья просьбу исполнили. Администрация Орска, Гая, Бугуруслана повысила стоимость школьных обедов.

Ране начальник управления образования областного центра Лариса Бебешко сообщала, что более сытные обеды для школьников КШП могут готовить за отдельную плату.

Читайте также: