КШП Оренбурга могут готовить более сытные школьные обеды за отдельную плату

09:21 / 19 октября 2022
В Оренбурге комбинаты школьного питания могут готовить детям сытные обеды за отдельную плату. Все зависит от договоренности с родителями.
КШП Оренбурга могут готовить более сытные школьные обеды за отдельную плату

Начальник управления образования администрации областного центра Лариса Бебешко рассказала о качестве школьного питания. В эфире ГТРК «Оренбург» она отметила, что за этим могут следить родители. Для этого стоит чаще организовывать проверки в школьных столовых.

«Понятно, что вас не пустят в тот же час, когда вы этого пожелаете. В образовательных учреждениях - пропускной режим. Но, чтобы исключить показуху в столовых, родительский контроль должен работать постоянно», - рассказала Лариса Бебешко.

Если детей не устраивает предлагаемое меню, то родители от всего класса могут договориться с КШП о доплате за более сытные обеды. Для этого нужно обратиться к руководству школы и направить запрос, сообщила начальник управления образования администрации Оренбурга.

Ранее в мэрии анонсировали конкурс для поставщиков школьного питания на 2023 год. В текущем году договоры с организациями заканчиваются и комбинатам предстоит вновь подавать заявки для работы в учебных учреждениях.

Читайте также: