
Напомним, уже продолжительное время беспокойство местных жителей вызывает деятельность компании, которая сжигает медицинские отходы в открытых печах рядом со свалкой в Степном. Люди жаловались на запах гари. Некоторое время назад на месте побывал Денис Батурин, обратив внимание, что все вокруг печей в черной копоти. После визита парламентарий обратился в прокуратуру.
Природоохранная прокуратура провела проверку с привлечением региональных Минприроды и Роспотребнадзора. В результате обнаружили нарушения.
«В деятельности ООО «Альтаир» выявлены нарушения законодательства в сфере обращения с отходами, охраны атмосферного воздуха и санитарно-эпидемиологического законодательства», - сообщили в ведомстве.
По итогам проверки возбуждено три административных дела, которые направили для рассмотрения в соответствующие ведомства.
«По каждой статье максимальное административное наказание – приостановление деятельности на 90 суток для устранения нарушений. Будем следить за этими процессами, чтобы снизить негативную экологическую нагрузку на город, на наше здоровье!», - прокомментировал депутат.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


