Эксперты проанализировали ответы экономически активных оренбуржцев и составили антирейтинг новогодних подарков.
Так, худшими новогодними подарками стали:
- 9% - предметы гардероба: носки, халаты, свитера и футболки;
- 8% - сувениры-пылесборники: игрушки, статуэтки, брелоки, открытки, свечи и календари;
- 5% - косметика и парфюмерия;
- 5% - сладости;
- 4% - кухонные принадлежности и посуда;
- 2% - фрукты и алкоголь.
Также в антирейтинг попали полотенца, бижутерия, книги, домашние животные и пледы.
Для 7% самым худшим подарком считается новость о чем-то неприятном накануне праздника, а вот для 16% худший подарок – это его отсутствие. При этом каждый третий оренбуржец отметил, что никогда не получал плохих презентов.
Мужчины чаще не любят получать что-то из одежды, а женщинам не нравятся сладости и кухонные принадлежности.
Ранее эксперты выяснили, что на Новый год каждый четвертый оренбуржец хочет получить подарочный сертификат.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
15% оренбуржцев возьмут отпуск к Дню России, чтобы продлить выходные
Оренбургские родители поделились планами на летние каникулы своих детей
Треть оренбургских компаний проведут летние корпоративы
Оренбуржцы назвали места, где чаще всего оставляют чаевые



