Оренбургские лагеря проверят на соблюдение «антиковидных» мер

09:35 / 16 июля 2021
Межведомственная комиссия побывает в детских лагерях Оренбурга, чтобы проверить, как там соблюдаются противоэпидемические меры.
Оренбургские лагеря проверят на соблюдение «антиковидных» мер
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Пандемия коронавируса диктует свои условия, деятельность оренбургских организаций для досуга и отдыха теперь строится так, чтобы не допустить распространения COVID-19.

Согласно новым правилам, отряды отделены друг от друга и никак не контактируют – ни в помещениях, ни на улице.

«Мероприятия и занятия по интересам, кружковая работа проводятся с обязательным исключением непосредственного контакта между детьми из разных отрядов. Во время проведения мероприятий на открытом воздухе между отрядами соблюдается социальная дистанция. Это же правило действует при организации питания», - сообщает мэрия Оренбурга.

Для похода в столовую составлены графики, к тому же на прием пищи дети ходят через разные входы. Массовые события между разными отрядами полностью исключили.
Если у сотрудников лагерей или юных гостей появляются признаки заболевания, их изолируют до получения результатов теста ПЦР.

Муниципальная комиссия не только контролирует выполнение рекомендаций Роспотребнадзора в летних лагерях, но оказывает и методическую помощь. Работа комиссии организована между сменами в период отсутствия детей.

Напоминаем, что с 5 июля в Оренбургской области заезд детей в летний лагерь осуществляется только при наличии отрицательного результата ПЦР-теста.

Исследование в поликлинике по месту жительства должны сделать ребенку бесплатно.
В связи с ростом числа заболевших, в детских оздоровительных лагерях усилен контроль за выполнением санитарных требований.

Читайте также: