Оренбургский активист Дмитрий Болдырев оценил новые тротуары на ул. Туркестанской

14:46 / 05 декабря 2021
Юрист и общественник Дмитрий Болдырев прокомментировал работу по очередному переделыванию тротуаров на ул. Туркестанской в Оренбурге.
Оренбургский активист Дмитрий Болдырев оценил новые тротуары на ул. Туркестанской
Источник фото:

В воскресенье, 5 декабря, горожане выложили в соцсети видео с переделанной пешеходной зоной, прогремевшей на всю страну. Речь идет о тротуарах на ул. Туркестанской. Ранее подрядчик сделал их с большим уклоном, а позже город нашел новую организацию, согласившуюся переделать этот участок улицы. Работы на нем начались 1 декабря, а 5 декабря оренбуржцы уже смогли оценить новый вариант пешеходной зоны.

«Вот смотрю на данную красоту и понимаю, что оказывается можно было сделать тротуары для людей, так ещё  и за очень сжатые сроки и бесплатно. Может в этом и кроется корень зла, что изначально все дороги, тротуары, спуски делают за очень большие деньги и это Подрядчиков опьянеет и они нормально сделать ничего не могут», - пишет в своем Telegram-канале Дмитрий Болдырев.

Юрист и общественник предложил администрации просить подрядчиков делать все за бесплатно. Тогда их ничего отвлекать не будет, и дороги ремонтироваться в Оренбурге станут качественно и по-человечески.

Читайте также: