Оренбургский депутат Сергей Николаев требует отставки председателя Горсовета Березневой

15:29 / 30 мая 2023
Сергей Николаев направил председателю Березневой обращение о внесении в повестку очередного заседания Совета вопроса о досрочном прекращении ее полномочий. Как указал депутат, его требование основано на причине бездействия после случившихся в нашем городе трагедий.
Оренбургский депутат Сергей Николаев требует отставки председателя Горсовета Березневой

Депутат городского Совета Сергей Николаев направил председателю городского Совета Ольге Березневой обращение о внесении в повестку 25 очередного заседания вопроса о досрочном прекращении полномочий председателя. Заседание состоится 14 июня.

«Ольга Петровна - хочу отметить, что все-таки Горсовет - это не ведомство городской Администрации, и строить работу депутатов на услужении Администрации – неправильно! Где работа сорока депутатов в интересах горожан?! Где исполнение контрольных функций за Администрацией?!», — обратился к председателю Горсовета Сергей Николаев на своей странице во Вконтакте.

В свою очередь под словами депутата оставила комментарий и госпожа Березнева.

«В вашем посте лишь очередная порция популизма и полное отсутствие понимания задач и полномочий Оренбургского городского Совета. Уже второй раз за последнее время вы требуете срочного проведения внеочередного заседания городского Совета. Но, несмотря на разъяснения, которые вам давались, вы так и не внесли ни одного проекта решения Совета, который вы хотели бы вынести на обсуждение депутатского корпуса. Если ваша цель – просто собраться и поговорить, то для этого заседание городского Совета не требуется», — прокомментировала Ольга Березнева.

Читайте также: