Оренбургский Следком расследует очередное дело об уклонении от налогов

12:39 / 12 января 2022
Одно из предприятий Оренбуржья скрыло от налогов больше 15 млн рублей. по данному факту следователи СУ СК возбудили уголовное дело в отношении директора организации.
Оренбургский Следком расследует очередное дело об уклонении от налогов

По версии следствия, руководитель компании уклонился от налогов на добавочную стоимость. С помощью финансово-хозяйственных операций по фиктивным сделкам подозреваемый скрыл от налоговых органов больше 15 млн рублей.

Следователи выяснили, что директор прибегал к махинациям с 2017 по 2020 год, пока возглавлял организацию.

«В рамках следствия организацией в полном объеме уплачены налоги в счет имевшейся задолженности», - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Сотрудники СУ СК завершили расследование и направили материалы в прокуратуру. Надзорному ведомству предстоит присвоить уголовному делу обвинительное заключение.

Ранее за аналогичное преступление уголовному преследованию подвергся директор строительной фирмы в Сорочинске. Мужчина проводил фиктивные сделки с другой коммерческой организацией, чтобы укрыть доход компании от налогов.

По результатам сделок составлялись ложные налоговые декларации, а также проводились незаконные включения в регистр бухгалтерского учета. Таким образом ему удалось скрыть 34,4 млн рублей.

Читайте также: