В Сорочинске строительная фирма не выплатила больше 34 млн рублей налогов

12:27 / 10 января 2022
Региональный следственный комитет завершил расследование в отношении генерального директора строительной компании, юридический адрес которой находится в Сорочинске. Мужчине инкриминировали уклонение от уплаты налогов.
В Сорочинске строительная фирма не выплатила больше 34 млн рублей налогов

Как стало известно следствию, директор проводил фиктивные сделки с другой коммерческой организацией, чтобы укрыть доход компании от налогов. По результатам сделок составлялись ложные налоговые декларации, а также проводились незаконные включения в регистр бухгалтерского учета.

Обвиняемый пользовался схемой с 2017 по 2019 год. Благодаря махинациям руководителя, фирма уклонилась от уплаты налогов на 34,4 млн рублей. Именно столько недосчитался государственный бюджет.

Однако правоохранители раскрыли схему. Генерального директора задержали, в отношении него возбудили уголовное дело по факту неуплаты налогов.

«По ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого и возглавляемой им организации на сумму свыше 41 миллиона 700 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба СУ СК региона.

После завершения расследования правоохранители направили материалы в прокуратуру, надзорное ведомство должно решить вопрос о присвоении уголовному делу обвинительного заключения.

Читайте также: