Оренбуржцам вручили госнаграды по поручению Владимира Путина

16:43 / 16 сентября 2021
Сегодня жителям Оренбуржья за особые профессиональные достижения вручили государственные награды. Распоряжение об этом подписал президент России Владимир Путин.
Оренбуржцам вручили госнаграды по поручению Владимира Путина

Церемония награждения состоялась в правительстве Оренбуржья.

«Ваши профессиональные достижения отмечены на самом высоком уровне. Вы – лучшее подтверждение того, насколько Оренбургская область богата на энергичных, трудолюбивых, прекрасно образованных, талантливых в разных сферах жизни людей», - выступил с речью глава региона Денис Паслер.

Губернатор отметил Анастасию Местяшову, которая в течение многих лет отстаивает права семей погибших защитников Отечества и активно участвует в гражданско- патриотическом воспитании молодежи.  Он также подчеркнул, что рад вручить награды труженикам сельского хозяйства, обеспечивающим продовольственную безопасность нашего региона Николаю Бикасову и Хусаину Хайруллину. Денис Паслер назвал аграриев лучшим примером для всех работников агропромышленного комплекса.

«Не так давно я побывал на Гайском горно-обогатительном комбинате, спускался в подземный рудник, общался с шахтерами и в очередной убедился, насколько это сложный и ответственный труд. Искренне рад сегодня поздравить начальника рудника Николая Ивановича Ефимова с присвоенным почетным званием», - сказал глава региона.

Были отмечены и оренбургские работники образования. В прошлом году местные педагоги одними из первых разработали и внедрили новые формы работы. В короткие сроки они перестроили систему обучения, сделав дистанционные занятия доступными для всех школьников Оренбуржья. Благодарность за профессионализм от Дениса Паслера получили Светлана Заика и Татьяна Исаева.

Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена председатель Оренбургского областного отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Анастасия Местяшова. За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу звание «Заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Никольское» Николаю Бикасову из Первомайского района, а также главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Мирный» Хусаину Хайруллину из Асекеевского района.

За заслуги в области горнодобывающей промышленности и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный шахтер Российской Федерации2 присвоено начальнику подземного рудника публичного акционерного общества «Гайский горно-обогатительный комбинат» Николаю Ефимову.

За большой вклад в обеспечение деятельности образовательных учреждений в период эпидемии COVID-19 благодарность Президента Российской Федерации вручена учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Европейский лицей» Светлане Заике и учителю муниципального общеобразовательного автономного учреждения «Лицей №4» Оренбурга Татьяне Исаевой.

Читайте также: