Эксперты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провели опрос и выяснили, что большинство оренбуржцев планируют провести большую часть новогодних каникул дома. Многие из них хотят провести время с семьей, вместе посетить театры, музеи и кино.
17% оренбуржцев рассказали, что на праздниках они будут работать. В основном это инженеры, водители, медработники, работники торговли, полицейские, персонал гостиниц и фотографы.
9% опрошенных планируют отдыхать на даче, еще 6% отправятся по гостям, а 3% будут путешествовать по России. Только 1 из 100 отправится за границу. Популярными направлениями стали - Таиланд, Турция, ОАЭ, Грузия или Армения.
Как отмечают аналитики, мужчины и жители до 35 лет чаще всего проводят праздники на рабочем месте. 39% респондентов возрастом от 35 до 45 лет останутся на выходных дома. С возрастом оренбуржцы чаще выбирают путешествия.
Ранее эксперты выяснили, как оренбургские компании будут отмечать новогодние корпоративы. Собрать коллектив на новогодний корпоратив намерены 65% компаний в Оренбурга. При этом, каждый третий работодатель рассматривает возможность организации праздника в ресторане.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Четверть оренбуржцев считают переговоры о повышении зарплаты безуспешными
Больше половины оренбуржцев ищут работу самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи
Большинство работающих оренбуржцев осведомлены о доходах своих коллег
В Оренбурге мужчины чаще угрожают увольнением, но добиваются своего лучше женщины


