Оренбуржцы выбрали восемь территорий для участия в конкурсе проектов комфортной среды

16:23 / 12 марта 2023
В этом году заявки на конкурс выдвигают Абдулино, Гай, Новотроицк, Кувандык, Медногорск, Сорочинск, Орск и Ясный. Об этом рассказали в правительстве Оренбургской области.
Оренбуржцы выбрали восемь территорий для участия в конкурсе проектов комфортной среды

Проекты примут участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

«Теперь предстоит совместно решить, как наполнить выбранные пространства, а затем – разработать качественные проекты, достойные победы в конкурсе. За несколько лет благодаря участию в конкурсе в Оренбуржье появились новые комфортные пространства – одни из лучших в наших городах», — рассказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
 

Для участия в конкурсе оренбуржцы выбрали следующие территории: В Абдулино - парк культуры и отдыха «Заречный». Гай - сквер «Молодёжный», Кувандык - парк имени Федорова, Медногорск - площадь Ленина,Новотроицк - «Спортпарк». Орск представит проект сквера Пушкина, Сорочинск отправит на конкурс  центральную городскую площадь, Ясный - территория городского пруда.

Оренбургская область имеет удачный опыт получении средст на создание комфортной городской среды. Например, в Абдулино на средства федерального гранта была благоустроена центральная площадь по ул. Коммунистической. 

Всероссийский конкурс проектов проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Читайте также: