Подробности из зала суда: Наталье Ибрагимовой должны продлить или изменить меру пресечения

14:02 / 25 ноября 2022
В Ленинском районном суде идет заседание по мере пресечения для главы регионального Минарха. У Натальи Ибрагимовой заканчивается время домашнего ареста. Следствие настаивает на сохранении меры, защита просит отпустить чиновницу под залог в 2 млн рублей.
Подробности из зала суда: Наталье Ибрагимовой должны продлить или изменить меру пресечения

Подозреваемая в хищении 19 млн рублей Наталья Ибрагиомва снова оказалась в стенах Ленинского районного суда. Сегодня решается вопрос, останется ли главный архитектор области под домашним арестом. Правоохранители ходатайствовали о его продлении до 28 февраля 2023 года.  

Прокуратура поддержала просьбу УМВД, там согласны с тем, что подозреваемая может попытаться влиять на ход расследования или скрыться.

При этом потерпевшая сторона до сих пор не понимает суть и объем предъявленных Ибрагимовой обвинений. Заместитель министра сельского хозяйства просил избрать для чиновницы более мягкую меру и отказать следствию в его ходатайстве.

Суд удалился в совещательную комнату, его решение будет известно через 40 минут. Узнать о нем в режиме реального времени можно здесь.

Читайте также: