Погорельцам с пер. Почтового скоро начнут возмещать убытки после пожара

15:31 / 11 ноября 2021
Во время заседания правительства Оренбургской области приняли постановление о выделении 37,5 млн рублей на помощь оренбуржцам, которые потеряли дома, когда в пер. Почтовом случился пожар. Когда деньги поступят на счет ЧС фонда, местные власти будут решить вопросы возмещения ущерба.
Погорельцам с пер. Почтового скоро начнут возмещать убытки после пожара
Источник фото:
Prooren.ru

Как сообщалось ранее, средства выделят из областного бюджета. Распоряжение об этом сделал губернатор Оренбуржья Денис Паслер. Это делается для оказания финансовой помощи 30 семьям, которые лишились не только жилья, но и личных вещей.

Как отметил и. о. главы Оренбурга Сергей Салмин, местные власти работали над ситуацией несколько месяцев. По словам чиновника, возникали юридические моменты, которые не позволяли привести решение вопроса к финалу.

«Проведена большая совместная работа с прокуратурой по этому поводу. Впереди нас ждут встречи. Сейчас постановление вступит в законную силу, деньги будут доведены до города Оренбурга - до ЧС фонда, и мы начнем работать с каждой семьей отдельно по возмещению убытков, которые они понесли во время пожара», - отметил и. о. градоначальника степной столицы.

Пожар в историческом центре Оренбурга уничтожил 26 жилых помещений. Некоторые здания являлись культурными памятниками, но были полностью утрачены из-за огня. Без жилья и имущества остались 74 человека, в том числе 17 детей. Отметим, что ранее сообщалось о выделении семьям по 100 тыс. рублей. Их планировали отдать из резервного фонда администрации.

Читайте также: