Денис Паслер и Сергей Салмин поздравили оренбуржцев с днем образования области

11:52 / 07 декабря 2021
Губернатор Денис Паслер и и.о мэра областного центра Сергей Салмин 7 декабря поздравили жителей с днем образования области.
Денис Паслер и Сергей Салмин поздравили оренбуржцев с днем образования области
Источник фото:
orenburg.ru

В этот день 87 лет назад Президиум ВЦИК принял постановление «О разделении Средне-Волжского края». Благодаря этому документу появилась Оренбургская область. В нее вошли 19 районов. Площадь региона составила 127 тыс. кв. км, а численность населения составляла 1 млн 672 тыс. человек.

«Сохраняя традиции, мы идем в ногу со временем. В Оренбуржье успешно реализуются национальные проекты: строится социальная и экономическая инфраструктура, восстанавливается и развивается дорожно-транспортная сфера, города и села приобретают современный облик, повсеместно создается комфортная среда для жизни», - говорится в сообщении Дениса Паслера.

Губернатор сообщил, что в Оренбуржье возрождаются промышленные предприятия и открываются новые производства. Внедряются современны технологии.

«Уверен, у нас с вами есть все, чтобы добиться поставленных целей. Желаю всем оренбуржцам удачи и успехов, счастья и благополучия, а Оренбургской области – дальнейшего процветания»., - резюмировал губернатор.

В своем поздравлении и.о. мэра областного центра Сергей Салмин отметил, что Оренбуржье служит надежным форпостом России. На границе Европы и Азии выстроились экономические отношения между Западом и Востоком.

«Жителей Оренбуржья всегда отличали трудолюбие, мужество, сила духа и любовь к родной земле. Сегодня мы, продолжая традиции, делаем все, чтобы наша область продолжала динамично развиваться и служила примером добрососедства и межнационального согласия»,- сообщил и.о. мэра Оренбурга.

Также сегодня свои поздравления сегодня оренбуржцам прислали космонавты из МКС. Антон Шкаплеров и Петр Дубров предали его в видеоролике.

Читайте также: