Сколько денег нужно оренбуржцам, чтобы чувствовать себя счастливыми?

16:12 / 29 мая 2026
В среднем – 230 тысяч рублей в месяц. К такому выводу пришли аналитики SuperJob в ходе очередного опроса.
Сколько денег нужно оренбуржцам, чтобы чувствовать себя счастливыми?
Источник фото:
Архив ProOren

Интересно, что год назад оренбуржцы называли меньшую сумму: в июле 2025 года – 219 тысяч рублей, а ещё раньше, в сентябре 2024 – всего 215 тысяч. А в целом по стране «цена счастья» за год подросла на 6 %: была 253 тысячи, стала 273 тысячи рублей.

Исследование также показало, что мужчинам для счастья требуется заметно больше денег, чем женщинам: 309 против 240 тысяч рублей в месяц.

С возрастом запросы тоже растут: молодежь до 24 лет довольствуется 220 тысячами, а люди старше 45 лет хотят уже 285 тысяч. Образование тоже играет роль: те, кто получил высшее образование, мечтают о 297 тысячах, а с дипломом колледжа достаточно и 238 тысяч.

И, конечно, влияет собственный доход: те, кто зарабатывает до 100 тысяч, считают, что им хватит 223 тысячи рублей в месяц для счастья, а те, кто получает от 150 тысяч, нуждаются в 337 тысячах.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max