Столовые в школах и детсадах Оренбуржья оштрафовали почти на 4 млн рублей

10:19 / 18 октября 2021
В Оренбуржье Роспотребнадзор выявил ряд нарушений на объектах питания в образовательных учреждениях. На них наложили штрафы на общую сумму почти в 4 млн рублей.
Столовые в школах и детсадах Оренбуржья оштрафовали почти на 4 млн рублей

За девять месяцев 2021 года специалисты провели 848 контрольно-надзорных мероприятий в детсадах, школах и школах-интернатах. Отобрано 3 410 проб готовых блюд и 1 673 пробы пищевых продуктов. В единичных случаях они не соответствовали требованиям.

Больше нарушений сотрудники Роспотребнадзора выявили в соблюдении санитарно-противоэпидемического режима. Также в ряде учреждений выявили проблемы с ведением документации, способах приготовление еды, отсутствия сопроводительных документаций на продукты.

По фактам нарушений составлено 873 административных протокола. Вынесены постановления о наложении штрафов на общую сумму 3,9 млн рублей. Выдано 423 предписания на устранение нарушений.

Ранее Роспотребнадзор сообщил о статистике обращений оренбуржцев к специалистам. В надзорное ведомство за месяц поступило 232 жалобы о нарушении потребительских прав.

Читайте также: