В Абдулино подрядчика оштрафовали за срыв нацпроекта по благоустройству

11:59 / 08 апреля 2022
За сорванные сроки реализации нацпроекта благоустройства в Абдулино оштрафовали подрядчика. Об этом сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
В Абдулино подрядчика оштрафовали за срыв нацпроекта по благоустройству

В муниципальном образовании заключили контракт с фирмой «Энергопроектинновации» на проведение работ в городском парке. Их планировалось начать в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Проект парка прошел конкурсный отбор среди лучших предложений по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях России.

В управлении капитального строительства 17 ноября 2021 года заключили контракт с ООО «Энергопроектинновации» для разработки проектной и сметной документации до 4 апреля 2022 года. За это фирме заплатили 3,2 млн рублей.

После составления перечисленных документов строители смогли бы приступить к благоустройству парка, однако в срок организация не уложилась. Работы по нацпроекту оказались сорваны. Межрайонная прокуратура возбудила в отношении «Энергопроектинноваций» административное дело. За бездействие с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства фирму оштрафовали. Суд постановил выплатить 30 тыс. рублей.

Более крупный штраф за срыв нацпроекта заплатит фирма из Саракташского района. За неотремонтированный в срок спортзал подрядчику выставили счет в размере 1,3 млн рублей.

Читайте также: