В общественном транспорте Оренбурга массово нарушают масочный режим

15:41 / 25 октября 2021
В Оренбурге выявили массовые нарушения масочного режима в общественном транспорте. Об этом заявили в региональном минстрое.
В общественном транспорте Оренбурга массово нарушают масочный режим
Источник фото:

Специалисты министерства провели в выходные совместный рейд с сотрудниками ГИБДД. Практически в каждом из проверенных автобусов они выявили нарушения. В транспорте практически не велся контроль допуска в салон пассажиров без масок, не организовали звуковое оповещение пассажиров о мерах профилактики коронавируса. Также в число распространенных нарушений вошло отсутствие антисептиков для обработки рук.

«Несмотря на действующие запреты и рост заболеваемости перевозчики продолжают халатно относится к безопасности граждан. Пассажиры зачастую находятся в салоне автобусов без средств индивидуальной защиты», - сообщили в региональном министерстве строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта.

В отношении нарушителей составили административные протоколы. Их передадут в суд для рассмотрения. При повторном нарушении предпринимателей могут отстранить от работы на 90 дней.

Ранее оперативный штаб предоставил последние данные о распространении коронавирусной инфекции в Оренбуржье. По-прежнему показатели остаются высокими. За день выявлено 410 новых случаев заражения.

Читайте также: