В Оренбурге 12 погорельцев с пер. Почтовый начали оформлять документы на выплаты

10:50 / 27 ноября 2021
Администрация Оренбурга начала работу по возмещению ущерба пострадавшим от пожара, который произошел в историческом центре города летом. Погорельцам начали оформлять документы на получение выплат.
В Оренбурге 12 погорельцев с пер. Почтовый начали оформлять документы на выплаты

По информации мэрии, работа в этом направлении велась совместно с прокуратурой и правительством Оренбуржья. Средства на финансовую поддержку выделили 9 ноября из бюджета области по указанию губернатора Дениса Паслера.

Порядок выплат утвердили 19 ноября, документ подписал и.о. главы Оренбурга Сергей Салмин. Материальную помощь получат собственники помещений, которые уничтожил огонь. В случае, если собственность была долевой, оренбуржцы получат средства соразмерно доле. При согласии сторон деньги может получить один из долевых владельцев.

«Долю в жилых помещениях в домах по переулкам Мастерскому, Южному, Почтовому имеет 51 человек», - сообщили в администрации.

Как сообщалось ранее, адресная работа с погорельцами началась 24 ноября. Местным властям удалось достичь договоренности уже с 12 оренбуржцами, уже началась работа по оформлению необходимых документов для предоставления им положенных выплат.

В мэрии подчеркнули, что работа продолжится: с некоторыми пострадавшими от пожара назначены встречи, некоторые решили обдумать ситуацию и отложили переговоры, другие семьи еще не пришли к общему соглашению между собой и решили вернуться к вопросу позже.  
 

Читайте также: