В Оренбурге утвердили порядок выплат погорельцам с пер. Почтового

15:17 / 19 ноября 2021
Администрация областного центра утвердила порядок предоставления выплат горожанам, которые пострадали от пожара, случившегося 14 августа в пер. Почтовый.
В Оренбурге утвердили порядок выплат погорельцам с пер. Почтового

Деньги на эти цели выделили из областного бюджета по поручению губернатора Дениса Паслера. Сообщается, что местные власти тесно работали с прокуратурой города в этом вопросе.

«Мы готовы предоставить выплаты собственникам жилых помещений. Если собственность общедолевая, то выплата будет перечисляться каждому участнику долевой собственности соразмерно его доле либо одному из них, при наличии соглашения между собственниками», - пояснила заместитель главы города по правовым вопросам Татьяна Великородова.

В настоящее время управление по социальной политики работает со списками тех, кто может претендовать на получение поддержки. По информации мэрии, 51 человек имеет долю в этих жилых помещениях. Работать с пострадавшими от пожара в индивидуальном порядке для начисления средств начнут уже 24 ноября.

Напомним, на возмещение убытков, пострадавших от пожара оренбуржцев, местные власти направили 37,5 млн рублей. Вскоре эти деньги распределят между собственниками уничтоженного огнем жилья.

Читайте также: