В Оренбурге чиновники проверили комбинат школьного питания «Огонек»

15:13 / 08 апреля 2022
Чиновники Оренбурга побывали в комбинате «Огонек» и познакомились с технологическим процессом приготовления школьного питания.
В Оренбурге чиновники проверили комбинат школьного питания «Огонек»
Источник фото:
orenburg.ru

По поручению мэра Сергея Салмина в областном центре усилили контроль за качеством приготовления завтраков и обедов в учебных учреждениях. Заместитель главы города Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова и заместитель начальника городского управления образования Елена Глуховская посетили комбинат школьного питания «Огонек». Ежедневно в нем готовят 3 200 завтраков и 1 200 обедов для школ города и детских садов.

«В составе комбината в настоящее время мясной и мучной цех, склады, основное производство, где готовится еда для школ с буфетом-раздаточной. Подразделения комбината оснащены современным оборудованием и функционируют с соблюдением действующих норм и правил. Для приготовления пищи используются более 30 видов и наименований производственного оборудования, в том числе современные печи, пароконвектоматы, плиты», - сообщил директор предприятия Дмитрий Затонский.

Чиновники обсудили с руководством комбината возможное изменение меню и участие организации в проекте «Смак по-оренбургски».

Ранее, в феврале качество школьного питания проверила уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова. Она посетила школу в Александровском районе.

Читайте также: