В Оренбурге готовится масштабная вечеринка на Хэллоуин несмотря на локдаун

09:57 / 26 октября 2021
В Оренбурге несмотря на предстоящий недельный локдаун и ковидные ограничения готовится масштабная вечеринка на Хэллоуин. Анонсы мероприятия появились в Instagram.
В Оренбурге готовится масштабная вечеринка на Хэллоуин несмотря на локдаун

В публикации заявлено до тысячи участников, бесплатный алкоголь и розыгрыш пожизненной свободной проходки на все вечеринки этого организатора. Место проведения держится в секрете, его знают только те участники, которые уже оплатили вход. Помимо этого организаторы анонсируют выступление известного исполнителя.

Судя по закрепленным сторис, последняя вечеринка прошла 2 октября. На видеозаписях видно, что в ночном клубе собрались несколько десятков гостей. Масок и социальной дистанции между посетителями нет.

Добавим, что на минувших выходных в соцсетях появились кадры еще из одного клуба, который также нарушал антиковидные ограничения. Ранее владельцам заведения уже выносили предупреждение о недопустимости нарушений.

Добавим, что по указу губернатора ночные клубы должны оставаться закрытыми как минимум до 2 ноября. При этом с 30 октября по 7 ноября в Оренбургской области вводится недельный локдаун. В это время введен запрет на работу всей сферы развлечений, общепита и сферы услуг.

Ограничения связаны с опасной обстановкой по коронавирусу. В регионе COVID-19, по данным на 25 октября, болеют 9 804 человека, треть из них лежит в больницах. Почти 1000 человек в тяжелом состоянии.

Читайте также: