В Оренбурге магазин белья отказался принимать у покупательницы товар

12:25 / 15 июля 2021
Жительница Оренбурга обратилась в Роспотребнадзор из-за нарушения прав потребителя. Один из магазинов белья в областном центре не стал принимать у нее покупку, когда женщина решила вернуть товар.
В Оренбурге магазин белья отказался принимать у покупательницы товар

Как рассказала сотрудникам управления заявительница, она приобрела женские трикотажные комплекты. Однако одежда не подошла по размеру, и покупательница решила вернуть ее в магазин и получить потраченные деньги обратно. Тем не менее, продавец товар не принял, аргументируя свое решение том, что нижнее белье возврату и обмену не подлежит.

«Изучив информацию, размещенную в маркировке приобретенных изделий, Управление установило, что костюмы трикотажные не относятся к бельевым изделиям, а являются верхней одеждой, соответственно, подлежат возврату либо замене», - сообщает региональный Роспотребнадзор.

Согласно букве закона, обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если он не был в употреблении, а также сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы и фабричные ярлыки. При этом необходимо иметь чек или любой другой документ, который подтверждает покупку.

По замечанию Роспотребнадзора, деньги покупателю должны быть возвращены в течение трех дней с момента возврата покупки.

Вооружившись письменным ответом управления, жительница Оренбурга вернулась в магазин. Вещи приняли назад, а потраченные средства вернули.

Читайте также: